KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вниманию курян: с 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход

Вниманию курян: с 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход

Управление Федеральной налоговой службы России по Курской области сообщает, что организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения: — на упрощённую систему налогообложения; — ИП, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения; — ИП, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход; — единый сельскохозяйственный налог.

При выборе спецрежима организации и ИП освобождаются от уплаты тех же налогов, что и при ЕНВД (налог на прибыль организаций (НДФЛ), НДС, налог на имущество организаций (физических лиц)).

Переход на УСН и ЕСХН производится в добровольном порядке на основании заявлений, представленных в налоговый орган. Подать его можно следующими способами: — лично; — через «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»; — по телекоммуникационным каналам связи; — почтовым отправлением с описью вложений.

Желающие перейти на режим «Налог на профессиональный доход» регистрируются через бесплатное мобильное приложение «Мой налог» и личный кабинет самозанятого.

В случае, если ни один из режимов не подошел налогоплательщику, к нему будет применяться общая система налогообложения. Предприниматели, не перешедшие на иной режим в установленные для этого сроки, автоматически переходят с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.