KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области виновник ДТП получил 5 лет лишения свободы

В Курской области виновник ДТП получил 5 лет лишения свободы

В Курской области суд вынес решение в отношении виновника смертельного ДТП, в котором погиб один из пассажиров. Трагедия произошла 17 ноября минувшего года на трассе «Тросна-Калиновка» в Железногорском районе.

Как было установлено в ходе следствия, в ночное время фигурант будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем «Mitsubishi Lancer 2.0» со скоростью не менее 160 км/час.  В салоне находилось два пассажира. Автомобилист следовал с включенным ближним светом фар и не смог своевременно обнаружить ехавший впереди автомобиль «УАЗ Патриот».  Не прибегая к торможению, он выехал на обочину, опередил УАЗ и, снова возвращаясь на проезжую часть, не справился с управлением и съехал  в кювет. Автомобиль несколько раз перевернулся. Одного из пассажиров выбросило из  салона.

Сам автомобилист и его пассажирка с травмами были доставлены в больницу. Еще один пассажир, которого выбросило из салона на землю, погиб. В отношении виновника аварии было  возбуждено  уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Железногорского городского суда, мужчина признал свою вину и раскаялся.

По решению  суда ему было назначено наказание сроком 5 лет в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Также он заплатит родственникам погибшего 700 тысяч в  качестве  компенсации морального вреда.
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.