KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский депутат рассказал, как изучал муниципальную баню

Курский депутат рассказал, как изучал муниципальную баню
Курский депутат рассказал, как изучал муниципальную баню

Помощник депутата Гулиева Дмитрий Лосев

Единственную муниципальную баню в Курске пока не будут передавать в частные руки. Об этом стало известно сегодня на заседании Горсобрания. А позже депутат Дмитрий Гулиев рассказал в соцсетях, что именно было сделано его командой для спасения «Лазури».

— В течение всей этой недели мои помощники Дмитрий Лосев и Степан Рябцев три раза в день ходили париться, чтобы выяснить изнутри, — сообщил депутат.

По словам Гулиева, такая стратегия позволила определить востребованность муниципальной бани у курян.

— Люди выступают категорически против продажи или закрытия бани, — продолжает Дмитрий. — В день ее посещают порядка ста человек, даже в летнее время, когда популярность подобных объектов значительно ниже. В городской бане есть уникальная парилка времён СССР, соответствующая лучшим ГОСТам, там сформировалось целое сообщество поклонников пара.

В итоге депутат сделал вывод, что бане нужен ремонт, а не передача частникам, так как последнее может обернуться окончательным уничтожением «Лазури». Эту позицию разделило и большинство его коллег по Горсобранию. В итоге рассмотрение вопроса о снятии бани с баланса города отложен на неопределённый срок.

Кстати, исследовал ли парилку лично Дмитрий Курмадович, история умалчивает.

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.