KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска собираются строить гостиницу за миллиард рублей

В центре Курска собираются строить гостиницу за миллиард рублей

В Курске на пересечении улиц Дзержинского и Луначарского хотят построить гостиничный комплекс, стоимостью более миллиарда рублей. Об этом сообщает издание «Абирег», ссылаясь на региональное Агентство по привлечению инвестиций. Основным инвестором гостиницы международного бренда AccorHotels станет организация «Вагонмаш».

В ближайшее время начнётся разработка проектно-сметной документации. Комплекс будет спроектирован соответственно архитектурным решениям конкурса «Курск 2032», так как будет построен в историческом центре Курска — на Полугоре.

Гостиничный комплекс, площадью 11 тысяч квадратных метров, планируют построить к середине 2023-го года. Здесь будут 130 номеров, ресторан, бар, фитнес-центр для гостей, залы для совещаний и банкетов. Площади построек займут около 4-х тысяч квадратных метров, остальная территория будет благоустроена.

Изначально гостиницу планировали разместить в здании Курского электроаппаратного завода, но при обсуждении проекта оказалось, что реконструкция обойдётся «Вагонмашу» дороже, чем постройка нового помещения.

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.