KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школы перейдут на отечественные компьютерные программы

Курские школы перейдут на отечественные компьютерные программы

Образовательные организации Курской области будут работать на отечественном программном обеспечении, которое разработала компания МойОфис. Первым шагом стало соглашение о сотрудничестве с администрацией региона, подписанное 18 августа под руководством замгубернатора Вячеслава Берзина. Курская область вошла в первую десятку регионов, с которыми компания подписала такое соглашение.

— Основной вопрос стоит не только в том, чтобы оснастить наши учреждения, наши школы отечественным ПО, — пояснил Вячеслав Берзин. — Проблемой служит то, что люди, которые потом приходят в органы государственной власти – куда бы то ни было, они не умеют ещё работать. Детей в школах, к сожалению, учат работать на том, что стоит у всех – это в большей степени зарубежное программное обеспечение.

После перехода всех школ на МойОфис, дети со школьных лет смогут работать на единообразных офисных программах, переходя в колледж или вуз, а затем и устраиваясь на работу. Также это должно сформировать культуру труда на отечественном продукте.

Русское программное обеспечение полностью совместимо с форматами файлов, созданных в зарубежных программах.

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.