KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин пытался убить супругу

Курянин пытался убить супругу

Курский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу курянину, обвиняемому в покушении на убийство супруги.

Преступление было совершено 14 апреля этого года в дном из домов в Щетинке Курского района.  По версии следствия, в тот день фигурант с супругой распивали спиртное. В ходе застолья между ними возник конфликт, и мужчина  умышленно нанес супруге не менее трех ударов ножом в левую часть грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью. Несмотря на это, женщина  смогла его оттолкнуть и выбежала  на улицу.

— В связи с чем, по версии следствия, по независящим от него обстоятельствам обвиняемый не смог довести свой преступный умысел на умышленное лишение ее жизни до конца, —  отметили в пресс-службе Курского областного суда.

Суд первой инстанции оставил курянина под стражей, однако с таким решением он не согласился и подал апелляционную жалобу об избрании более  мягкой меры пресечения — домашнего ареста. Курский областной суд счел эти доводы несостоятельными.

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.