KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенницу, обокравшую пенсионерку из Курска, отыскали в липецком СИЗО

Мошенницу, обокравшую пенсионерку из Курска, отыскали в липецком СИЗО

Курская полиция установила личность женщины, которая в феврале под видом соцработника украла сбережения престарелой жительницы областного центра. Мошенницей оказалась уроженка Ленинградской области, которая после похождений в Курске была задержана за серию преступлений в Липецке.



В областном УМВД России напомнили, что от действий приезжей мошенницы в феврале текущего года пострадала 88-летняя жительница улицы Интернациональной в Курске. Аферистка в компании сообщницы наведалась в гости к старушке. Женщины представились пенсионерке социальными работниками и стали ей рассказывать небылицу о грядущей денежной реформе. Якобы новой наличности очень мало, за ней придется отстаивать большие очереди, но соцработники помогут престарелым людям в этом вопросе.

Для этого гостьям необходимо было срочно переписать номера и номинал всех имеющихся в наличии купюр. Пенсионерка доверилась незнакомкам и достала свои сбережения. Одна из женщин сделала вид, что переписывает номера банкнот, а другая отвлекла хозяйку квартиры и вывела ее на кухню. В это время первая мошенница подменила деньги на резаную бумагу и запечатала всю пачку в конверт. Аферистки рекомендовали старушке не открывать конверт до того момента, как они вернутся завтра. После их ухода пенсионерка все же вскрыла сверток, но своих сбережений не нашла.

Поиски мошенниц заняли несколько месяцев, так как описание внешности преступниц, которое пожилая курянка предоставила полиции, не было достаточно полным. Полицейским пришлось искать свидетелей, и такие нашлись. Их показания позволили правоохранителям установить личность воровки. Ею оказалась жительница Ленинградской области.

Аферистку полицейские отыскали в Липецке. В этом черноземном городе преступницу арестовали за совершение серии преступлений. Решения суда женщина ожидает в местном следственном изоляторе. За мошенничество, совершенное группой лиц, аферистке грозит до 5 лет лишения свободы. Где сейчас находится ее сообщница, в полиции не уточнили.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.