KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин под наркотиками пытался украсть фрагмент крыши электрички

Курянин под наркотиками пытался украсть фрагмент крыши электрички

Кировский районный суд вынес приговор 43-летнему курянину, который пытался украсть  фрагмент крыши электрички. Преступление было совершено в 1017 году, сообщили в Курской транспортной прокуратуре.

Установлено, что в октябре мужчина прибыл на территорию Ранжирного парка железнодорожной станции Курск, чтобы употребить здесь ранее приобретенные наркотические вещества и в дальнейшем украсть детали с вагонов электропоездов.

Но реализовать преступный план курянину помешали сотрудники транспортной полиции и ведомственной охраны железнодорожного транспорта.

— При попытке скрыться с разукомплектованными деталями крыши одного из вагонов электропоезда преступник был задержан, а находившиеся при нем похищенные детали и наркотическое средство – изъяты, — сообщили в Курской транспортной прокуратуре.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, но от правосудия он решил скрыться и более 2 лет находился в розыске. В итоге его местонахождение было определено, и мужчину задержали.

По решению  суда ему было назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован.

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.