KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в работе марафона «Мир детства» может появиться новшество

Курская область: в работе марафона «Мир детства» может появиться новшество

Сегодня, 13 августа, в Доме Советов под руководством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого прошло заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства». Традиционно на нем состоялось рассмотрение обращений от нуждающихся в помощи жителей региона. На этот раз их поступило порядка сорока.

— Большая часть заявлений — на лечение детей, как в городе Курске, так и в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. Есть обращения на оказание помощи в приобретении вещей первой необходимости семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на ремонт жилья, где он требуется неотложно. Есть заявление на приобретение жилого помещения, — рассказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Сбор благотворительных средств ведется постоянно. Перечислить деньги на счет марафона может каждый желающий. Информация о нем есть на сайте «Мира детства».

— Мы в этом году уже собрали более 6 миллионов рублей. Есть перечисления крупных организаций. Но мы видим, что есть перечисления и небольших сумм — от наших граждан. Кто-то пятьсот рублей переводит, кто-то сто. Мы рады каждому вкладу. Из этого маленького складывается сумма, которая позволяет нашим семьям, попавшим в кризисную ситуацию, получить помощь, — подчеркнула Татьяна Алексеевна.

Для увеличения средств фонда, оргкомитет марафона проводит большую работу.

— Мы сейчас подготовили письма на наших предпринимателей. Кроме того, сегодня будет обсуждаться еще одно новшество, которое мы планируем внедрить в работу благотворительного марафона «Мир детства». Оно будет касаться лечения тяжелобольных детей, потому что обращений, как мы видим, поступает много. Суммы на лечение с каждым годом все увеличиваются, поэтому какие-то предложения по этому поводу мы должны внести и обсудить сегодня, — сообщила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства.

Отметим, что с начала этого года помощь от «Мира детства» была оказана уже 63 курским семьям на сумму более 2 миллионов рублей.

496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.