KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской многоэтажке напали на женщину

В курской многоэтажке напали на женщину

Курские полицейские задержали подозреваемого в нападении на женщину в подъезде дома на улице Комарова.

Подозреваемым в совершении разбоя и попытки грабежа оказался 33-летний ранее судимый житель областного центра. Установлено, что мужчина  подкараулил потерпевшую в подъезде дома по улице Комарова и попытался выхватить у неё сумку.

— Женщина не растерялась и оказала сопротивление. Мужчина поспешил скрыться с места преступления, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

При этом, женщина хорошо запомнила нападавшего и передала полицейским его приметы. Одним из отличительных  признаков было то, что на руках у курянина были татуировки. В итоге по показаниям женщины был составлен фоторобот. Благодаря этой работе подозреваемого задержали по «горячим» следам. В ходе выяснения всех обстоятельств дела стало известно, что этот человек причастен к еще одному преступлению —  разбойному нападению на продуктовый магазин на той же улице.

Мужчина зашел в торговую точку и, угрожая кассиру ножом, похитил 8 тысяч рублей. Своевременно продавец  не обратилась в полицию, но затем опознала нападавшего. При обыске в квартире курянина был найден нож. Украденные деньги курянин потратил на алкоголь.

Женщина не обратилась своевременно в правоохранительные органы, но уже в полиции потерпевшая опознала преступника. Оперативники изъяли в квартире подозреваемого нож. Денежные средства злоумышленник потратил на спиртное. В настоящее время мужчина арестован. Если его вина будет доказана,  ему может грозить до 10 лет лишения свободы

374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.