KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Салют по случаю юбилея Великой победы в Курске состоится

Салют по случаю юбилея Великой победы в Курске состоится

Вечером 23 августа жители Курска смогут увидеть праздничный салют, несмотря на то, что парад, приуроченный ко Дню победы, отменили из-за угрозы коронавируса. Об этом 13 августа рассказал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. Где и как организуют пиротехническое шоу – вопрос пока открытый. Возможно оно будет в нескольких точках города.

С 21 по 23 августа в регионе проведут несколько праздничных акций, чтобы почтить 75-летие Великой победы. Их проведут с учётом всех рекомендация Роспотребнадзора.

В Поныровском районе 21 августа откроют 28 памятных стел и покажут фильм «Часовые Поныри».

На следующий день состоится традиционный велопробег, в котором поучаствуют не только куряне, но также белгородцы и воронежцы. В этом году маршрут будет изменён, так как движение колонны велосипедистов по федеральной трассе небезопасно.

Также 22 августа в Фатежском районе состоится масштабная реконструкция «Бой на Северном фасе». Именно она станет ключевым событием празднования 75-летия победы в Курской области.

По региону пройдёт Поезд победы – копия бронепоезда военных времён, которая прибудет из Тулы, чтобы проехать по железнодорожным станциям, где происходили ожесточённые бои.

В 25-ти районах области пройдёт акция «75 тысяч шагов к победе». В каждом одновременно стартуют по 100 бегунов, которым предстоит дистанция в 2,5 километра. Исключение составит Курский район – здесь пробегут 7,5 километров. Количество участников обусловлено санитарными мерами против коронавируса.

23 июля в Курске к Вечному огню возложат венки и цветы, а вечером горожане насладятся фейерверком.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.