KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выявили нарушителей, самовольно захватывающих земли у водоемов

В Курске выявили нарушителей, самовольно захватывающих земли у водоемов

В Курской области организованы рейды по выявлению нарушителей, самовольно захватывающих прибрежные земли. Ряд таких фактов уже подтвержден. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в отношении нарушителей возбуждены административные дела, проводятся расследования.

Напомним, недавно большой сюжет об этой проблеме вышел на Первом канале. Репортеры побывали в Тульской, Челябинской и Курской области. В нашем регионе только на одной  реке Тускарь и только в этом году выявлено более 70 случаев самовольного строительства на территории береговой полосы.

Для выявления нарушителей  водного законодательства экологи организуют плановые рейды.

— Проведен осмотр водоемов в Беловском, Горшеченском, Кореневском, Курском, Тимском, Большесолдатском и Курчатовском районах. Установлено два случая ограничения доступа жителей к рекам Груня и Толпинка в Кореневском районе, —  сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Регулярные рейды проводят и на Тускари. В ходе проверок выявляются самовольные застройки на прибрежной полосе: заборы, бетонные стены и прочие конструкции, препятствующие свободному доступу к воде или проходу вдоль реки.

— В текущем году на отрезке реки Тускарь от Курского водохранилища до 1-го Прогонного переулка города Курска выявлено 75 подобных случаев, —  сообщили  в областной администрации.

Вся информация о выявленных нарушениях передается в муниципалитеты и прокуратуру. Отмечается, что работа в этом направлении будет продолжена.

347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.