KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

3,5 тысяч курян отдохнули летом на черноморском побережье России

3,5 тысяч курян отдохнули летом на черноморском побережье России

С начала лета курский аэропорт обслужил почти 11 тысяч пассажиров, из них 3,5 тысячи воспользовались рейсами в южном направлении – Симферополь, Анапа и Сочи, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Отмечается, что рейсы в южном направлении загружены практически полностью. В связи с этим в июне-июле этого года объем пассажиропотока аэропорта увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Самолеты из Курска в Симферополь курсируют каждую неделю по вторникам. Их осуществляет компания «ИрАэро», по понедельникам и средам – «РусЛайн». Время в пути составляет 2 часа. По вторникам и субботам осуществляются перелеты из Курска в Анапу.

Напомним, что с начала года улететь из Курска в Сочи можно в любой сезон. Рейсы осуществляются каждую неделю по пятницам и воскресеньям на самолетах Bombardier CRJ-100/200. Время в пути – 2 часа 10 минут.

В настоящее время в связи с эпидобстановкой в курском аэропорту усилены меры безопасности. По рекомендации Росавиации у всех посетителей терминала измеряется температура. На входе в аэровокзал установлен тепловизор.

377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.