KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава областного Агросоюза посетил с рабочим визитом Курский район

Глава областного Агросоюза посетил с рабочим визитом Курский район

На минувшей неделе председатель Агросоюза Курской области Алексей Золотарёв посетил с рабочим визитом Курский район. В ходе поездки он побывал не только на сельскохозяйственных предприятиях муниципалитета, но также в учреждениях образования и здравоохранения.

Знакомство с жизнью и проблемами района началось со школы искусств в селе Рышково. Сейчас в здешних помещениях ведутся ремонтные работы. Однако остается проблема с музыкальными инструментами, большинство из которых давно устарело. Как рассказала начальник отдела культуры, по делам молодёжи и спорту района Альбина Рождественская, для решения данного вопроса уже на следующий год планируется участие в программе «Культура малой Родины», которая предполагает приобретение музыкальных инструментов. Алексей Михайлович предложил посодействовать в этом деле.

В здании школы искусств также расположились библиотека и детская юношеская спортивная школа «Атлет» с тренажёрным залом. В спортшколе открыты отделения легкой и тяжёлой атлетики, дзюдо, настольного тенниса, баскетбола, которые действуют не только в Рышково, но в других населённых пунктах. Сейчас на объекте ведётся обустройство площадки для воркаута, планируется установка уличных тренажёров, размещение футбольной площадки с покрытием и беговых дорожек.

Развивается спортивная инфраструктура и в целом по району — на 2022 год запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ворошнево. Директор спортшколы «Атлет» Юрий Иванов обратился к главе Агросоюза с просьбой поддержать данную инициативу.

— Мне будет приятно участвовать в решении данного вопроса. Курский район — самый большой, и здесь действительно нужен такой объект, — отметил Алексей Золотарёв.

Ещё одним пунктом осмотра стала Октябрьская школа поселка Петрин. Одна из первостепенных проблем здесь — замена школьного автобуса, который дорабатывает свой срок.

Пообщался руководитель Агросоюза и с работниками предприятия «Березка», которые, несмотря на уборочную кампанию, пришли задать свои вопросы. И, хотя многие из них оказались не в компетенции гостя, он дал свои рекомендации по решению каждого. Так, например, Алексей Михайлович взял на контроль ситуацию со складированием мусора на территории водоёма в селе Петровское.

В рамках рабочей поездки Алексей Золотарёв побывал также в Бесединской больнице, где возник вопрос, закроют медицинское учреждение или нет. В телефонном разговоре главный врач Курской ЦРБ Сергей Полянский сообщил, что больница будет работать. Ее планируют отремонтировать. В ходе встречи медицинские работники также обратились к Алексею Михайловичу с просьбой помочь приобрести новое оборудование для больницы.

Источник информации: газета «Сельская новь» Курского района

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.