KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на Боевке появится волейбольная площадка

Курск: на Боевке появится волейбольная площадка

В Курске на Боевой даче намерены оборудовать площадку для занятий волейболом. Информация была озвучена во время встречи главы Курска Виктора Карамышева с Викторией Бирюковой – членом сборной России по пляжному волейболу. В нашем городе Виктория организовала спортивную секцию, где занимаются порядка 40 детей.

Два года назад курянка обращалась в Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города с просьбой выделить территорию на Боевой даче для проведения занятий. Так, рядом с детской спортивной школой №4 появилась площадка, на которой проходили тренировки по пляжному волейболу. Теперь она обратилась к Виктору Карамышеву с просьбой  увеличить число площадок.

Глава города дал поручение определить подходящий участок на территории Боевой дачи и помочь ей с оформлением всей необходимой документации.

— Раз есть запрос на развитие этого вида спорта, будем помогать. Форсируйте события, благоустраивайте волейбольные площадки и, надеюсь, у нас получится в середине сентября провести детские соревнования, — обратился мэр.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.