KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за неделю зафиксировали 111 пожаров

В Курской области за неделю зафиксировали 111 пожаров

За минувшую неделю с 3 по 9 августа в Службу спасения-112 по области поступило свыше 17,5 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Всего за неделю было зарегистрировано 11 пожаров. 27 раз куряне обращались за психологической помощью, более 300 звонков относятся к категории «детская шалость». Данные представили в пресс-службе регионального МЧС.

Что касается пожаров, то как отмечают в ведомстве, в большинстве случаев горели мусор, трава, пожнивные остатки, сельхозпостройки.  Одно из наиболее серьезных ЧП на неделе было зафиксировано 4 августа на проспекте Дружбы областного центра, где произошло возгорание в тамбуре многоэтажного дома. Жильцов дома из-за сильного задымления эвакуировали. Два человека пострадали, более 20 жильцов были спасены пожарно-спасательными подразделениями.

На следующий день еще один пожар произошел в одной из квартир дома на улице Скорятина областного центра. Огонь повредил помещение кухни. Из дома были эвакуированы 7 человек. Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

А 8 августа в Золотухинском районе загорелся комбайн. О происшествии мы также писали ранее.

Кроме того, 5 раз за неделю огнеборцы выезжали для обезвреживания взрывоопасных предметов.

658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.