KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин пока не вылетел в Англию на бой с Уайтом

Александр Поветкин пока не вылетел в Англию на бой с Уайтом

Российский боксер, уроженец Курска Александр Поветкин вылетит в Великобританию на поединок против временного чемпиона WBC в супертяжелом весе Диллиана Уайта 15 августа, а не 7, как планировалось ранее, сообщили в промоутерской компании «Мир бокса». Более ранний срок был связан с действующими до этого требованиями британских властей о двухнедельном карантине для въезжающих в страну. Сейчас Великобритания внесла изменения в эти правила, и Россия перестала входить в список стран, жителям которых необходим карантин для въезда в страну.

До отмены требований предполагалось, что и Поветкин, и Уайт, будут 2 недели жить в специально подготовленной для этого гостинице, где есть необходимые условия для тренировок и отдыха спортсменов. На этом этапе подготовки спарринг-партнерами россиянина должны были стать двое британских боксеров, бывших соперников Уайта — Дерек Чисора и Дэвид Аллен. ⠀ Напомним, бой Поветкин-Уайт пройдет 22 августа в Брентвуде на специально оборудованной площадке на открытом воздухе без зрителей. Ранее из-за пандемии коронавируса дата несколько раз переносилась.

Ранее Александр Поветкин заявлял, не считает бой с Уайтом последним шансом в карьере.

— Не считаю, что бой с Диллианом Уайтом является последним шансом. Главное — подготовка и мой бокс, результат же станет лишь завершением. Ключевыми факторами являются подготовка и кондиции. Фанаты имеют право ожидать красивого боя, учитывая мою мотивацию, я готов боксировать, несмотря на возраст, —  отметил российский боксер.

Напомним, на счету Поветкина 35 побед (24 нокаутом) и 2 поражения. Один поединок завершился вничью. Уайт выиграл 27 боев. Один раз потерпел поражение.

552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.