Волейбольный "Политех" вышел на второе место Высшей лиги "А"

Два поражения, нанесенные в гостях новосибирскому «Олимпу», позволили волейболисткам курского «Политеха» упрочить свои позиции в лидирующей группе Высшей лиги «А» и переместиться на второе место в турнирной таблице.

Курский «Политех» в четвертом туре чемпионата России проводил игры в Новосибирске против местного «Олимпа», занимающего последнее место в Высшей лиге «А». Курянки к тому времени поднялись на третье место, имея в активе четыре победы над иркутской «Фортуной», «Приморочкой» и нижегородской «Спартой». В Новосибирске «Политех» продолжил победную традицию.

Первый матч, состоявшийся 25 октября, курские волейболистки начали уверенно, выиграв две первые партии с одинаковым счетом 14:25. В третьем игровом отрезков хозяйки площадки показали «зубы» — 25:19. Но коренным образом поменять ход встречи у «Олимпа» не получилось. В четвертой партии «Политех» уверенно выиграл (16:25), одержав итоговую победу со счетом 1:3.

Второй поединок, пришедшийся на 26 октября, получился более упорным. Уже в дебютной партии команды доигрались до тайбрейка, который остался за «Олимпом» — 28:26. «Политех» успешно ответил — 17:25. Однако в третьей партии хозяйки площадки не без труда наклонили чашу весов в свою сторону — 25:23. Гостьи из Курска собрались на концовку матча и последовательно выиграли четвертую и пятую партии со счетом 15:25 и 12:15 соответственно. Итог игры — 2:3 в пользу «Политеха».

После четырех туров подопечные Юрия Токарева набрали 16 очков и поднялись на второе место. Выше расположился лишь красноярский «Енисей» (18 очков), который неожиданно дважды проиграл в Обнинске. Именно с командой из Калужской области в пятом туре сыграет «Политех». Матчи пройдут в Курске 15 и 16 ноября.