KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске отменили концерт скандально известного исполнителя Noize MC

В Курске отменили концерт скандально известного исполнителя Noize MC

Вслед за соседним Белгородом в Курске отменили концерт Noize MC, намеченный на 11 ноября. Организаторы заявили о технических причинах отмены выступления, при этом федеральные СМИ связали это событие с критикой в адрес исполнителя в связи с его концертом во Львове.



Популярный хип-хоп исполнитель и рок-музыкант Иван Алексеев, известный под сценическим псевдонимом Noize MC, должен был выступить в одном из ночных клубов Курска 11 ноября в рамках тура «Жесткая перезагрузка». Билеты активно раскупались, однако на прошлой неделе появилась информация, что концерт отменяется. Организатор курского концерта Андрей Меденцев заявил ТАСС, что выступление Noize MC отменено по техническим причинам.

По словам Меденцева, организаторы пока не связывались с менеджерами группы. При этом зрителям предлагают вернуть билеты в места их приобретения. Кроме того, Андрей Меденцев отметил, что отмененный концерт Noize MC вполне может состояться в Курске в следующем году. Каких-либо дат организатор не состоявшегося выступления не озвучил.

Между тем, федеральные СМИ полагают, что отмена концерта Noize MC и его группы в Курске может быть связана с недавним визитом музыкантов на Украину. Как напоминает «Газета.Ру», Иван Алексеев выступил на рок-фестивале «Захид» во Львове, который украинские власти едва не отменили. Свои песни певец исполнял, держа в руках государственный флаг Украины. Российская общественность восприняла этот жест неоднозначно. А по возвращению Noize MC в Россию стали отменяться его выступления в различных городах.

По заявлению правоохранительных органов, на концертах исполнителя в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Кирове были зафиксированы беспорядки, в связи с чем отменялись последующие выступления Noize MC в Перми и Брянске. 15 октября полиция Белгорода из тех же соображений предложила одному из местных клубов отменить шоу группы Ивана Алексеева, намеченное на 12 ноября. Вскоре белгородцы заявили, что концерт перенесен на весну будущего года.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.