KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских вузах увеличилось количество бюджетных мест

В курских вузах увеличилось количество бюджетных мест

В Курской области на 2020-ый год по программам высшего образования выделили около 3,5 тысяч бюджетных мест. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество бюджетных мест в КГУ – 1381. В этом году их стало на 300 больше. Примерно на уровне прошлого года  количество поступающих за средства бюджета останется в Курской ГСХА, ЮЗГУ и КГМУ.

— Это количество бюджетных мест является достаточным для того, чтобы абитуриенты, получившие хорошие результаты на ЕГЭ, могли обучаться в высших учебных заведениях за счет государства. Всего у нас в области около 4,6 тысячи выпускников 11-ых классов, – отметила председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко.

Напомним, в этом году прием заявлений от абитуриентов стартовал 20 июня, а завершится он 18 августа. Выпускники подают документы дистанционно с использованием электронной информсистемы, сервиса «Поступи в вуз онлайн» или по почте. Те, кто не имеет такой возможности, в индивидуальном порядке передают свои документы в приемные комиссии с соблюдением санитарных требований.

При этом приемные комиссии работают в обычном режиме. Все интересующие вопросы можно задавать по телефонам, которые указаны на сайтах вузов.

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.