KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую школу №11 откроют в сентябре

Курскую школу №11 откроют в сентябре

В Курске завершается  ремонт школы №11 на улице Антокольского. Как сообщает газета «Городские известия», в обновленной школе будут библиотека, медицинский кабинет, столовая, спортзал. Предусмотрен пожарный выход. Также благоустроят прилегающую территорию и спортплощадку.

Напомним, ремонтные работы в школе начались в конце прошлого года по поручению губернатора Романа Старовойта. В сентябре 2014 года в санузле здания обрушился потолок. Причина — полусгнившие деревянные перекрытия. К счастью, никто не пострадал, однако было принято решение образовательное учреждение временно закрыть — для проведения экспертизы на предмет его аварийности. Учеников распределили по близлежащим школам №12 и 3.  Время шло, но школу не ремонтировали.  В конце концов в мэрии приняли решение школу  не ремонтировать, а снести. Родители и школьники выступили против такого решения.  Дело в том, что проектная вместимость школ, куда перевели детей, не предусматривает такого количества обучающихся. К тому же 11-я школа находится в удобном месте — на пересечении трех округов: Сеймского, Железнодорожного и Центрального, то есть в шаговой доступности для местных жителей.

Курскую школу №11 откроют в сентябреКроме того, в соцсетях распространился ролик, на котором было снято, как для детей проводят урок в раздевалке. На проблему обратил  внимание губернатор, который заявил, что это  абсолютно недопустимая ситуация. Глава региона посетил школу №11 и встретился с родителями. Далее здание школы было обследовано. Провели проверку несущих конструкций, фундамента, перегородок, сетей коммуникации. Она показала, что здание после ремонта пригодно к эксплуатации, и аварийного состояния нет.

Обновленная школа откроется уже в начале нового учебного года.

490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.