KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава курского Агросоюза обсудил с фермерами меры государственной поддержки

Глава курского Агросоюза обсудил с фермерами меры государственной поддержки

Глава Аграрного союза Курской области Алексей Золотарев посетил Медвенский район и обсудил с местными фермерами меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. На встрече шел разговор о создании производственных кооперативов. Золотарев напомнил, что фермеры и кооперативы имеют возможность получить существенные гранты — до 70 млн рублей и вложить деньги в развитие производства.

Главе Аграрного союза хорошо знакомы проблемы Медвенского района. Работая заместителем губернатора Курской области, он в течение шести лет был здесь куратором. Главные из них — водоснабжение и дороги с твердым покрытием. Благодаря региональной программе в районе были сделаны съезды от основных дорог, благоустроены села. Эта программа завершена, и вопрос ее возобновления поднимался на встрече. Также медвенцы очень заинтересованы в строительстве бассейна при Медвенской школе.

Золотарев отметил, что в нашем районе очень много социально ответственных работодателей, которые стараются обеспечивать комфортные условия жизни сотрудникам, строят жилые дома, активно участвуют в социальной жизни малой родины. Поэтому как председатель Агросоюза Курской области Алексей Михайлович выступил с предложением организовать конкурс для социально-ориентированных сельхозпредприятий.

664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.