KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курскую область приехали олимпийские чемпионы

В Курскую область приехали олимпийские чемпионы

Легендарные спортсмены, чемпионы и призеры Олимпиад Людмила и Владимир Жигилий, Татьяна Лебедева и Виктор Мазанов приехали в Курскую область. Первым пунктом их визита стал город Курчатов. Спортсмены ездят по стране в рамках акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Основная цель акции – пропаганда спорта и здорового образа жизни. На встрече с горожанами гости рассказали о своих спортивных достижениях и о том, как им удавалось достичь поставленных целей. Основной секрет успеха общеизвестен – упорный труд и воля к победе.

— Статистика доказывает, что большинство известных спортсменов родились и выросли не в крупных городах, — говорит олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева. — А это значит, что для занятий спортом, прежде всего, необходимо желание. Мы приезжаем в небольшие города и рассказываем детям и подросткам, что главное – мотивация и стремление к своей цели.

В Курчатове чемпионы наградили юных спортсменов – победителей локальных соревнований. На этой неделе чемпионы намерены провести встречи с молодёжью в Фатеже,  Обояни и Курске.

777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.