KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области спасатели освободили запертого ребёнка

В Курской области спасатели освободили запертого ребёнка

Спасатели из Пристеньского района помогли избежать трагедии — они проникли в закрытую квартиру, в которой остался маленький ребёнок. Сегодня утром в «Службу спасения» обратилась молодая мать из поселка Пристень. По неосторожности она зхахлопнула входную дверь в свою квартиру, оставшись на лестн6ичной клетке, тогда как внутри запертым оказался её трёхлетний ребёнок.

Сообщение было передано в ближайшую пожарную часть, и уже через несколько минут огнеборцы были на месте. В это время из открытого окна квартиры на втором этаже было слышно, как плачет перепуганный ребёнок.

Через окно спасатели и решили проникнуть в квартиру. Для этого развернули трехколенную лестницу. Последней преградой стала москитная сетка. В итоге дверь была открыта изнутри. На всю спасательную операцию ушло пять минут. Медицинская помощь ребёнку не понадобилась.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если Вашей жизни или жизни других людей угрожает опасность вследствие того, что ваша входная дверь захлопнулась, то в этом случае спасателей вызвать просто необходимо. Случаи, когда вызов спасателей правомерен:

• у вас установлена газовая плита, в момент закрытия двери она была включена и возможна утечка газа в квартире;

• у вас в квартире находится ребенок, не контролирующий свои действия осознанно;

• у вас в квартире находится больной человек, которому в любой момент может понадобиться помощь.

У спасателей на счету каждая минута, поэтому вам не придется ожидать их часами, очень скоро они прибудут на место вызова.

Любое вскрытие двери, если нет задымления и видимых языков пламени из окон вашей квартиры, производится в присутствии сотрудников полиции, после того как вы попадете в квартиру, необходимо будет документально подтвердить собственность или показать бумаги на аренду, а так же ваш паспорт.

В случае ложного вызова, если вы решили обмануть сотрудников внутренних дел и спасателей, наступает административная ответственность с наложением штрафа и всех расходов, связанных с выездами специальных служб.

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.