KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Регбистам подарили стадион в центре Курска

Регбистам подарили стадион в центре Курска

Стадион «Меркурий, расположенный на территории курского парка им. 50 лет ВЛКСМ, передан в распоряжении спортшколы «Урожай». Об этом сообщают в пресс-службе региональной администрации Особенностью этой спортивной организации является обучение детей игры в регби.

Стадион долгое время пустовал, однако теперь его срочно приводят в порядок: уже скошена трава, убран мусор, спилены аварийные деревья, куплены и установлены специальные ворота, а в ближайшее время решится вопрос с освещением и ливнёвкой. Планируется даже оборудовать площадку для пляжного регби. Сегодня на переданном стадионе прошла встреча спортсменов с заместителем губернатора Александром Чуркиным. Стороны обсудили возможность и обсудил со спортсменами, что необходимо для проведения в Курской области матчей регбистов.

Секция регби в Курской области существует более 10 лет, однако большую часть времени молодым спортсменам и их тренерам приходилось еле-еле сводить концы с концами. И это при том, что курская команда «Медведь» считается весьма перспективной. Но несмотря на все трудности, тренировки оставались и остаются бесплатными.

Реконструкция стадиона длится уже около месяца, а когда она закончится, «Меркурий» станет единственным специализированным объектом для занятий регби в Центральном Черноземье.

384
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.