KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор проинспектировал строительство теннисного центра в Курске

Губернатор проинспектировал строительство теннисного центра в Курске

В микрорайоне КЗТЗ Курска продолжают строить теннисный центр с детской академией Шамиля Тарпищева. Губернатор Роман Старовойт побывал на площадке объекта.

— Занятия на теннисных кортах можно будет проводить в любое время года. Планируется создать четыре крытых корта, над которыми сечас возводят тент. Кроме того, там появятся четыре уличных корта. Около самого учреждения сделают проезд, оборудуют парковку и озеленят прилегающую территорию. Учреждение намерены ввести в эксплуатацию уже в этом году. Из-за коронавируса график работ немного сбился, но глава региона поручил не снижать темпы.

— Сейчас есть небольшое отставание, но мы откорректируем график так, чтобы компенсировать эти сроки. Это спортивный объект является очень важным для региона, поэтому работы должны быть выполнены максимально качественно и оперативно», – отметил Роман Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что строительство ведется по инициативе и за денежные средства частного бизнеса. За счет областного бюджета выполнили планировку, подключили к сетям, а также провели благоустройство территории. Напомним, что за счет другого инвестора вне возводится лыжероллерная трасса в Мокве.

700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.