KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские пожарные за сутки 11 раз выезжали по вызову

Курские пожарные за сутки 11 раз выезжали по вызову

По данным главного управления МЧС России по Курской области, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 11 пожаров. Из них в половине случаев это было возгорание мусора.

Всего за нарушения требований пожарной безопасности в области составлены 9 административных материалов. Несли пожарную вахту, осуществляя контроль за ситуацией, более 300 оперативных групп. кроме того, к тушению привлекались добровольные пожарные формирования.

В Курском районе на площади 500 квадратных метров горела сухая трава. Вероятно, неосторожное обращение с огнем привело к возгоранию нежилого строения в Фатежском районе.

Напоминаем, что в регионе действует особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение открытого огня. За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не жгите сухую траву! Сегодня в регионе идет уборка урожая, огонь в считанные минуты может прийти на поля, уничтожить посевы! Если вы стали свидетелем происшествия, обращайтесь в службу спасения «101» и «112».

547
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.