KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Три курские больницы получили новые компьютерные томографы

Три курские больницы получили новые компьютерные томографы

Медперсонал проводит последние тесты перед тем, как начать обследования пациентов. В областной больнице им. Семашко работу на новом оборудовании начнут уже завтра.

В ближайшее время ожидаются поставки ещё четырёх томографов в Курскую область. Их установят в городском роддоме, больницах №6 и №4, а также Горшеченской ЦРБ.

Всего в больницах области будут работать 20 аппаратов КТ. Они нужны не только для оперативного обнаружения вирусной пневмонии, вызванной COVID-19. С помощью компьютерной томографии выявляют онкологические заболевания и поражения внутренних органов, анализируют полученные человеком травмы.

В этом году в области в два раза увеличится количество аппаратов ИВЛ.  42 новых работают в больницах, ещё 20 закупленных находятся на проверке у производителя, а до конца года поступит ещё 193.

Станции скорой й помощи обзаводятся новыми автомобилями. Недавно автопарк Курской ГССМ пополнился 10 машинами. До конца года планируется закупить ещё 15 «скорых» в районы области.

Кроме того, после шестилетнего перерыва возобновились полёты санитарной авиации. Теперь есть возможность быстро доставлять пациентов из отдалённых районов в ведущие медучреждения региона.

739
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.