KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские медики перенимают опыт столичных клиник

Курские медики перенимают опыт столичных клиник

Как сообщает ТРК «Сейм», делегация курских врачей побывала в радиологическом центре в Балашихе, который считается одним из лучших в стране. По программе ОМС в нем проводят ПЭТ/ КТ исследования, лучевую и химиотерапию. Такие же услуги оказываются и в курском онкодиспансере с одним лишь отличаем – в Балашихе есть высокоэнергетический линейный ускоритель для дистанционной лучевой терапии с возможностью проведения радиохирургии. Современное оборудование позволяет проводить высокотехнологичное лечение онкологических пациентов.

Это бесценный опыт для сотрудников курского онкологического диспансера, который планируют перепрофилировать в межрегиональный.

Как отметил главный врач областного онкодиспансера Углеша Станоевич, курский центр ни по оснащенности, ни по кадровому потенциалу не уступает столичным. Но есть планы по усовершенствованию его работы.

— Хотелось бы изменить маршрутизацию пациентов. Многие приходят 4-5 раз. А надо, чтобы не больше 1-2. Эта программа пока не работает так, как мы её видим. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится, — отметил главврач.

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.