KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Потерявшего память курского грибника искали почти трое суток

Потерявшего память курского грибника искали почти трое суток

Во Льгове успешно завершились поиски пенсионера, который ушел в лес за грибами и пропал. Когда пожилого мужчину нашли спустя почти трое суток, выяснилось, что из-за приключившегося инсульта он частично потерял память и не смог найти обратную дорогу.



В день, когда приключилось ЧП, 75-летний житель Льгова отправился за грибами в сад местного плодоовощного совхоза, расположенный неподалеку от его дома. Однако к вечеру пожилой мужчина не вернулся обратно, и его супруга забила тревогу. Родственники пенсионера в течение ближайших суток пытались самостоятельно разыскать его, однако поиски успехом не увенчались, и они обратились в местный отдел полиции.

Правоохранители подключили к поисковой работе кинологов, сотрудников МЧС, УФСИН, а также более 40 кадетов МВД России – учащихся Льговского филиала Курского монтажного техникума. Поисковой группе для начала предстояло прочесать территорию в 600 гектаров, на которой раскинулся сад. Спустя три часа поисков кадеты вместе с сотрудниками вневедомственной охраны нашли среди заросших деревьев пропавшего старика.

«Мужчина находился в крайне изможденном и испуганном состоянии. До приезда медиков стражи порядка оказали ему первую помощь и дали теплую одежду», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области. Затем пожилого мужчину доставили в райбольницу.

Уже в лечебному учреждении удалось выяснить, что с грибником во время промысла приключилось неприятное событие. Его поразил инсульт, в результате чего он частично потерял память, а заодно и ориентацию на знакомой ему местности. В такой ситуации замерзшему, проголодавшемуся пенсионеру требовалась сторонняя помощь, которая подоспела вовремя. Сейчас пожилой мужчина продолжает лечение в райбольнице.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.