KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский школьник, спасший женщину, стал героем недели в проекте «Гордость России»

Курский школьник, спасший женщину, стал героем недели в проекте «Гордость России»

Школьник из Курска Николай Цуканов стал героем недели по версии федерального проекта «Гордость России». Напомним, подросток спас тонущую женщину, которая во время купания потеряла сознание.

12 июня Николай вместе с друзьями отдыхал на берегу реки Кривец. Подросток увидел, что женщина начала погружаться под воду, а растерянный мужчина рядом с ней пытался привести ее в сознание.

— Я сразу же прыгнул в воду и поплыл к пострадавшей, обхватил за плечи и поплыл вместе с ней на берег. Плыть пришлось почти 25 метров, — рассказал юный герой пресс-службе областного ГУ МЧС.

На берегу Николай передал женщину медикам и ушел с места отдыха. Этот случай так бы и остался незамеченным общественностью, если бы не благодарные родственники женщины, которые разместили в социальных сетях информацию о героическом поступке подростка.

— Я обрадовался, когда узнал о том, что та женщина жива. Моя мама связалась с людьми, которые в соцсетях поблагодарили меня, познакомилась с ними. Они рассказали, что сейчас у пострадавшей все хорошо, — отметил подросток.

Николай рассказал, что ему не было страшно. Главным для него было сохранить женщине жизнь.

754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.