KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открыты все детские сады

В Курской области открыты все детские сады

В Курской области с 14-го июля открылись все детские сады. Их наполняемость из-за эпидемической ситуации составляет 50%. Планируется, что  дошкольные учреждения полностью откроют лишь на третьем этапе ослабления ограничений.

Однако в ходе мониторинга, который проводил областной комитет образования и науки, выяснилось, что за прошедшую неделю в детских садах прибавилось только 200 детей. Во многом это связано с тем, что дети во время отпусков родителей не посещают дошкольные учреждения. Как правило, летом сады загружены на 30-40%.

Для того, чтобы привести ребенка в детский сад, родителям сейчас необходимо взять в поликлинике по месту жительства стандартную справку. Тест на коронавирус ребенку делать не нужно.

Отметим, что работа детских садов в Курской области организована с соблюдением всех санитарных требований. По всем возникающим вопросам можно обращаться с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 в областной и городской комитеты образования по телефонам: 8 (4712) 70-14-59, 8 (4712) 70-29-39.

Всего в регионе функционируют 267 дошкольных учреждений, их посещают около 43 тысяч детей.

419
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.