KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участников для «военного боя» ищут в Курской области

Участников для «военного боя» ищут в Курской области

Фестиваль военно-исторической реконструкции пройдёт в Курской области с 21 по 22 августа 2020 года. Место его проведение — район мемориала «Ангел Мира» в Фатежском районе. Мероприятие будет посвящено 75-летию Победы в ВОВ и 77 годовщине освобождения Курской области от немецко-фашистких захватчиков.

Кульминационное событие фестиваля — военно-историческая реконструкция «Бои на Северном фасе Курской дуги», которая пройдёт 22 августа в 13.00. Время на подготовку пока есть, и организаторы приглашают к участию всех желающих, в первую очередь — клубы реконструкции.

— К участию в мероприятии будут допущены военно-исторические клубы или отдельные реконструкторы, подавшие заявку на участие до 16 августа 2020 года. В мероприятии участвуют части РККА, Вермахта, СС, Венгрии и гражданское население СССР, — сообщают организаторы.

Для участников есть строгие критерии отбора. В том числе — и по внешности. Например, недопустимо участие девушек с мужскими стрижками и выбритыми висками или с причёской, не относящейся к 40-м годам. Цвет волос может быть только натуральных оттенков, без заметных отросших корней, а татуировки на видимых частях тела предлагается спрятать под бинты. Что касается тонального средства, пудры, румян и туши для ресниц, то их использовать можно, но в умеренном количестве, а вот тени для век запрещены. Также участница может носить очки, но только в оправе реконструируемого периода.

Узнать подробнее про требованию к внешнему виду участников и к экипировке разных частей, а также скачать бланк заявления участника можно на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.