KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области злостный алиментщик ударил ножом в спину знакомого

В Курской области злостный алиментщик ударил ножом в спину знакомого

Горшеченский районный суд вынес приговор в отношении 57-летнего местного жителя, который напал с ножом на мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Также он обвиняется в систематическом уклонении от уплаты алиментов. 

Судом было установлено, что фигурант является отцом 15-летнего подростка и должен был выплачивать ему алименты. Однако, исполнять свои обязательства он не торопился.  В итоге его долг по состоянию на март этого года составил свыше 300 тысяч рублей. Кроме того, мужчина стал фигурантом еще одного дела — курянин напал на своего знакомого. Инцидент произошел в доме потерпевшего. Преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

— В ответ на требование хозяина покинуть его домовладение, на почве алкогольного опьянения, он нанес потерпевшему один удар кулаком по лицу,  после чего уже на улице, догнав убежавшего из собственного дома мужчину, нанес ему один удар ножом в спину, причинив тяжкий вред здоровью, — говорится в пресс-службе Горшеченского районного суда.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован.

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.