KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области успешно завершён весенний призыв

В Курской области успешно завершён весенний призыв

Как объявил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, весенний призыв в вооружённые силы Российской Федерации завершился успешно. Установленная государством норма выполнена в полном объеме. 1,5 тысяч курских ребят, успешно отслужив, вернулись домой, им на смену в военные части отправились новые призывники. В связи с эпидемией коронавируса призыв проходил в сложных условиях, но все вопросы безопасности были решены.

– Призывная кампания проходила под руководством губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта, вопросы безопасности контролировались главой региона, – отметил военком. – Большей частью призывники отправились служить в военные части Западного военного округа. Мы учитывали пожелания призывников, которые хотели служить в ВДВ, силовых структурах, с последующей службой по контракту. Хочу поблагодарить за воспитание сыновей родителей призывников и тех ребят, которые, отслужив, вернулись домой. Среди них служившие в Преображенском полку и участвовавших в московском Параде Победы братья-близнецы Даниил и Кирилл Шаховы. Эти ребята – пример, на который должны равняться все призывники.

С 15 июля военным комиссариатом решается новая задача: в Курской области начался набор абитуриентов в военные вузы.В этом году поступить в военные вузы изъявили желание 325 курян. В связи с эпидемией коронавируса ехать никуда не надо — набор производится на местах, для чего высшие военные учебные заведения сформировали выездные комиссии. Абитуриенты проходят тестирование и сдают нормативы по физической подготовке.

Как рассказал председатель выездной комиссии в Курской области капитан 1-го ранга Александр Кондачков, физическую подготовку кандидаты будут сдавать на стадионе «Трудовые резервы», она включает подтягивание, бег на 100 метров и на 3 километра. Для девушек – вместо подтягивания подъем туловища к коленям.

Выездная комиссия будет работать работает до 5 августа. В течение этого времени все желающие могут обратиться по месту жительства в военные комиссариаты с заявлением о желании поступить в военный вуз.

663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.