KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В районах Курской области появится 6 площадок для сдачи норм ГТО

В районах Курской области появится 6 площадок для сдачи норм ГТО

В рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» в этом году в Курской области должны быть сданы в эксплуатацию шесть новых площадок для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».Они появятся в Черемисиновском, Солнцевском, Рыльском, Дмитриевском, Мантуровском и Курском районах. Планируется, что площадки будут готовы уже к началу учебного года.

— В прошлом году в нашем регионе были созданы 12 аналогичных объектов. Ежегодно до 2023-го года будем строить по четыре площадки. Во всех районах Курской области будет 30 площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО. Кроме того, мы устанавливаем уличные тренажеры и оборудование для занятий воркаутом, – рассказал председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов.

Напомним, реализовывать федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Курской области начали в прошлом году. Помимо строительства площадок для сдачи нормативов комплекса ГТО в регионе запланировано возведение трех ФОКов, открытого физкультурно-оздоровительного комплекса, футбольного и легкоатлетического манежей.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.