KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 14 июля в Курской области будут работать все детские сады

С 14 июля в Курской области будут работать все детские сады

На сегодняшнем оперативном совещании глава региона Роман Старовойт дал поручение продумать возможность открытия всех детских садов Курской области. В социальных сетях к губернатору за последнее время поступило множество таких просьб.

Региональные власти приняли решение, что с 14-го июля в Курской области начнут работу все дошкольные учреждения. Однако с учетом эпидемической ситуации их наполняемость составит 50%. Полностью детские сады будут открыты только на третьем этапе ослабления ограничений.

Как сообщила председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко, работу дошкольных учреждений организуют строго с соблюдением всех санитарных норм. За дополнительной информацией можно обращаться в областной и городской комитеты образования по телефонам: 8 (4712) 70-29-39, 8 (4712) 70-14-59, (в будни с 9:00 до 18:00).

Отметим, что для того, чтобы привести ребенка в детский сад, родители должны взять в поликлинике по месту жительства стандартную справку. Тест на коронавирус ребенку сдавать не нужно.

Всего в Курской области работают 267 дошкольных учреждений. Их посещают около 43 тысяч детей.

551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.