KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В аварии под Орлом погибла известная курская журналистка

В аварии под Орлом погибла известная курская журналистка

В ДТП в Орловской области погибла курская журналистка Анна Лозовская. Трагедия произошла утром 12 июля на 418-м километре федеральной трассы М-2 «Крым» в поселке Линия Кромского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области, столкнулись автомобили  «Фиат» и «Рено Логан». Автомобили получили настолько сильные повреждения,  что сотрудникам МЧС пришлось деблокировать людей из салонов машин  28-летняя Анна за рулем «Рено» и 47-летний мужчина-водитель «Фиата» погибли на месте. 70-летняя пассажирка «Рено» позже скончалась в больнице.

Известно,  что курянка за рулем «Рено» ехала в сторону Москвы.  По предварительным данным, девушка-водитель выехала на встречную полосу.

Анна Лозовская начала карьеру журналиста в 2014 году в газете «Курск». Далее она работала в региональном издании «Московского комсомольца». А осенью прошлого года она стала корреспондентом и телеведущей телеканала «Такт».

— Необычайно серьёзная, вдумчивая, глубокая, знающая цену каждому слову. Один из сильнейших новостийщиков, и безусловный мастер специальных репортажей. Она легко находила подход и к простому человеку, и к столичным и даже мировым звездам, с легкостью договариваясь с ними об эксклюзиве. Доверяли именно ей, а после благодарили за умение подобрать нужные слова, передать истинное настроение и эмоции, — так отзываются об Анне коллеги.  — За ее плечами десятки прыжков с парашютом, она говорила на одном языке с небом, была честна перед собой и зрителем. Бесстрашная, надежная, удивительная, острая, быстрая, яркая. Успела за 28 лет так много, но еще больше не она успела.

У Анны осталась маленькая дочь.

РИА «Курск» выражает соболезнования всем родным,  коллегам и друзьям Анны.

498
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.