KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске два покупателя ограбили продавца автомобиля

В Курске два покупателя ограбили продавца автомобиля

Два жителя Большесолдатского района Курской области отняли у курянина магнитолу, гидравлический домкрат и 4 тысячи рублей. Мужчины приехали к потерпевшему в Курск, чтобы купить у него ВАЗ-2105 по его объявлению. Автомобиль их не устроил, и куряне потребовали «компенсацию» за долгий путь из района.

За автомобилем потенциальные покупатели отправились на проспект Энтузиастов в Курске. В процессе осмотра «пятерки» селяне предъявляли продавцу все больше претензий. Автомобиль было решено не брать.

— Злоумышленники утверждали, что их обманули и характеристики указанные в объявлении не соответствуют действительности. А так как долгий путь из района был преодолён ими впустую, то необходима компенсация, — сообщает пресс-служба курского УМВД.

Курянин отказался компенсировать транспортные расходы. В ответ покупатели тайно забрали деньги из машины, а имущество отняли самым явным образом. Продавец автомобиля сразу обратился в полицию. Мужчин удалось задержать «по горячим следам», награбленное вернули владельцу.

Теперь в Северо-западном отделе проводится доследственная проверка, по итогам которой могут возбудить уголовное дело. Покупателям грозит до 2-х лет лишения свободы за кражу плюс до 5-ти лет за грабеж.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.