KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские предприниматели смогут получить компенсации за маски и перчатки

Курские предприниматели смогут получить компенсации за маски и перчатки

Правительство России утвердило правила предоставления субсидии, компенсирующей затраты предпринимателей на профилактику коронавируса. Поддержку смогут получить малые и средние предприятия, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

— По требованиям Роспотребнадзора сотрудникам, работающим напрямую с людьми, нужны маски, перчатки. Кроме того, необходимо организовать термометрию, создать условия для  дистанцирования. Все это является дополнительными расходами.  Теперь предприниматели смогут получить за них компенсации,  —  прокомментировал председатель областного комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов.

Поддержку смогут получить сферы сервиса и туризма, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Сумма субсидии – 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тысяч на каждого сотрудника по состоянию на май 2020 года.

На эти цели  правительство выделило 20 миллиардов рублей. В нашем регионе поддержку смогут получить около 2,7 тысяч субъектов предпринимательства, а также не менее 7 некоммерческих организаций.

Заявку на поддержку можно направить через «Личный кабинет налогоплательщика» уже с 15 июля. Принимаются обращения до 15 августа. При этом, как подчеркнули в обладминистрации,  важное условие, чтобы у организации,  претендующей на выплату, не было недоимки по налогам и страховым взносам свыше 3 тысяч рублей. Также она не может также проходить процедуру ликвидации или банкротства.

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.