Курские отцы пересчитают детские площадки

Все детские площадки, находящиеся на территории Курской области, необходимо проверить и, в идеале, внести в реестры. С такой инициативой выступает региональный Союз отцов и Уполномоченный по правам ребёнка в Курской области Наталья Листопадова.

— Уже второе лето совместно с Советом отцов, Молодежкой ОНФ , муниципалитетами, реализуем Всероссийскую акцию «Безопасность детства». Одним из главных направлений этой акции является проверка объектов детской инфраструктуры, так как проблема детского травматизма на детских площадках остается актуальной. Наши отцы проверяют площадки в детских парках и на придомовых территориях, — сообщает Наталья Геннадьевна на своей странице в социальных сетях.

По словам проверяющих, они часто сталкиваются с ситуацией, что точное количество детских площадок вообще никому не известно. Чтобы облегчить проверку их состояния, отцы и уполномоченная и предлагают создать реестр на территории каждого муниципального образования, в который будут включены детские и спортивные площадки.Но для этого нужна инвентаризация.

Уполномоченная по правам ребёнка в Курской области напоминает, что создана и действует горячая линия «Безопасное детство» в мессенджере «Одноклассники» по проблемам с детской инфраструктурой.