KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выплаты на детей от 3 до 7 лет уже получили свыше 7,8 тысяч курян

Выплаты на детей от 3 до 7 лет уже получили свыше 7,8 тысяч курян

В Курской области ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет получили уже 7827 детей. Общая сумма выплат превысила 227 миллионов, сообщили в областном комитете социального обеспечения, материнства и детства.

По последним данным, на выплату принято 22,9 тысяч заявлений. При этом, чаще всего куряне пользуются сайтом Госуслуг. Кроме того, заявления можно подать через МФЦ. На обработку одного заявления  отводится до рабочих 20 дней. Скор перечисления денег зависит от того или иного банка.

— Фактически органы социальной защиты в районах завершают обработку заявлений: в Железногорске и Курчатове рассмотрено уже свыше 50%, в Щиграх и районах области – более 80%. В Курске пока отработано 10% заявлений,  — сообщила председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Она подчеркнула,  что нередко сотрудники отделов  трудятся без  выходных и всем, кому положены выплаты,  получат данную  поддержку.

Напомним, право на выплаты имеют семьи, у которых среднедушевой доход на человека не превышает размера одного прожиточного минимума. Заявления можно подать до 31 декабря этого года.  Ежемесячная поддержка в нашем регионе составляет 5 053,5 рубля.

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.