KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Автолюбительница из Курска нарушила правила дорожного движения 174 раза

Автолюбительница из Курска нарушила правила дорожного движения 174 раза

В течение 2014 года автолюбители Курской области совершили 560 тысяч нарушений правил дорожного движения. Абсолютным лидером среди водителей-лихачей оказалась жительница Курска, которую за нарушения ПДД оштрафовали 174 раза.



Сотрудники курской полиции неоднократно заявляли об ухудшении ситуации на дорогах региона. Несмотря на профилактические меры, увеличилось число дорожно-транспортных происшествий и различных нарушений правил дорожного движения. Выявлять последние полицейским становится легче, так как с каждым годом в их распоряжении оказывается все больше специальных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД. Как итог, стражам порядка удалось для себя более точно обрисовать происходящее на дорогах области.

По словам начальника УМВД России по Курской области Григория Кулика, за текущий год уже выявлено 560 тысяч нарушений ПДД водителями. «Если сравнить с количеством транспортных средств, которых в области зарегистрировано порядка 400 тысяч, то можно утверждать, что практически каждый водитель хоть раз нарушил правила», — отмечается в сообщении главного полицейского региона на официальном сайте ведомства.

Среди курских автолюбителей находятся «идейные» нарушители. По данным Григория Кулика, в Курске один из водителей нарушил правила дорожного движения 84 раза на общую сумму 35 тысяч рублей. Другой автолюбитель из областного центра собрал 50 штрафов на сумму 55 тысяч рублей. Абсолютный лидер среди лихачей также отыскался в Курске. Некая женщина-водитель получила 174 штрафа за нарушения ПДД на общую сумму 214 тысяч рублей.

Впрочем, основной бедой курских дорог главный полицейский области считает не «коллекционеров» штрафных квитанций, а постоянно увеличивающееся число ДТП с пострадавшими. Только за последнюю неделю произошла 181 авария с тяжелыми последствиями. Пострадали 22 человека, из которых 8 погибли на месте. Выправить ситуацию на дорогах автолюбители могут, по мнению Григория Кулика, начав с себя. «Садясь за руль, думайте о безопасности всех участников дорожного движения!» — отметил глава УМВД.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.