KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В список открытых для туризма регионов вошла Курская область

В список открытых для туризма регионов вошла Курская область

Курская область вошла в число 67 регионов, где с 1 июля начался туристический сезон, отодвинутый на более поздние сроки пандемией коронавируса. Границы нашей и других областей из списка открыты для туристов, а на самой территории не действует двухнедельный карантин для въезжающих и не требуется справка об отсутствии коронавируса. Однако общие правила безопасности продолжают действовать во всех регионах России без исключения, к тому же у посещения некоторых регионов имеются свои особенности.

Вряд ли толпы туристов хлынут на курскую землю, хоть региону и сделал неплохую рекламу Джон Уоррен, сняв здесь передачу«Поедем, поедим». Зато у курян появляется альтернатива всё ещё недоступной загранице. Как заявляют в Федеральном агентстве по туризму,  доступны направления на Русскую Балтику, на Север, в Республику Карелия, в регионы Южной Сибири, на Байкал, а также на Дальний Восток и Урал.

По информации сервиса путешествий Tutu.ru, свободно можно въезжать в такие популярные туристические регионы, как Алтайский край, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан, Тульская область и другие. Хотите в Бурятию или Архангельскую область — заполните специальную анкету. А чтобы насладиться горами в Кабардино-Балкарии, придётся заранее предупреждать о своём визите в регион.

А вот посещение Алтая (не путать с Алтайским краем), Карелии, Камчатского края, Осетии и других красивых туристических регионов может затянуться — там пока действует 14-дневный карантин для въезжающих. Непонятна пока и ситуация вокруг Крыма и Севастополя — их администрации требуют тестирование и самоизоляцию для прибывших.

Требуется двухнедельная самоизоляция и в соседних с нами регионах — туристический сезон пока не светит Липецкой и Орловской областям. Что касается Воронежской области, то туда не хот просто так пускать приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга.

Впрочем, всё регулярно меняется. Поэтому, собираясь в отпуск, внимательно изучите, какие именно ограничения действуют на данный момент в выбранном вами регионе.

В список открытых для туризма регионов вошла Курская область

573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.