KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске после открытия проверяют работу фитнес-клубов

В Курске после открытия проверяют работу фитнес-клубов

В Курске проверяют работу открывшихся после снятия ограничений фитнес-клубов. Первым  стал один из крупнейших залов на улице Карла Маркса. В первый же день поле открытия на тренировку пришла курянка Наталья Чайкина.

— Здорового образа жизни придерживалась и во время закрытия залов – тренировалась дома, поэтому постепенно смогла войти в привычный ритм. В целом спортом уже занимаюсь порядка двух лет и очень ждала открытия зала, — поделилась  курянка.

В Курске после открытия проверяют работу фитнес-клубов

Наталья Чайкина

Во время мониторинга специалисты проверяют,  соблюдаются ли меры безопасности. Среди обязательных требований  — загруженность – не более 25% от общей пропускной способности помещений, разметка, антисептики, влажная уборка и вентиляция помещений.

— Что касается этого зала, то  мы видим, что здесь по большей степени соблюдаются меры.  Есть разметка, антисептики — все выполняется. В раздевалке люди оставляют вещи на расстоянии через шкафчик — опять же в целях безопасности. Сегодняшняя проверка первая после открытия залов. Мы мониторим в том числе соцсети, обращения курян. Если появляются сообщения, что где-то что-то не соблюдается, мы выходим на руководителей — это их зона ответственности. И их работа зависит от того, как они будут соблюдать правила,  —  отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

В Курске после открытия проверяют работу фитнес-клубов

— Мы начали заблаговременно готовиться к открытию. В тренировочной и зоне общего пользования есть разметка, была проведена дезинфекция всех вентиляционных систем, поверхностей, оборудования. Закуплены средства для дезинфекции  рук и поверхностей с запасом на две недели. Также для соблюдения дистанции закрыта часть кардиотренажеров, — рассказала управляющий делами клуба Екатерина Платова.

Пока  в Курской области не работают бассейны, но этот вопрос прорабатывается. Если позволят условия, их могут открыть после 15 июля.

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.