KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пять городов Курской области могут получить деньги на благоустройство

Пять городов Курской области могут получить деньги на благоустройство

Губернатор Роман Старовойт на своей странице в соцсети сообщил, что от Курской области на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды от Минстроя России отправили пять заявок.

— Заявка №1 — Льгов.

Номинация «Малые города до 20 тысяч человек»

В этом городе планируется преобразить улицу Карла Маркса и примыкающие к ней дворы. Улица должна стать пешеходной, а магазины на первых этажах более популярными у населения. Фасады домов и вывески необходимо оформить в соответствии с дизайн-кодом. В проектировании активно участвовали местные жители.

— Заявка №2 — Щигры Номинация «Малые города до 20 тысяч человек»

В Щиграх должны благоустроить Центральную площадь, улицу Комсомольскую, а также Парк культуры.

— Заявка №3 — Фатеж Номинация «Малые города до 20 тысяч человек»

В городском парке планируют создать новое общественное пространство и при сохранить исторический контекст места. К расположенному поблизости музею Георгия Свиридова будет вести уникальная аллея.

— Заявка №4 Курчатов Номинация «Малые города до 50 тысяч человек»

Проект «Тёплый берег-2»является продолжением развития береговой зоны пруда-охладителя Курской АЭС. Запланировано создание экологичного спортивного пространства около 4-го и 5-го микрорайонов: скалодром, скейт-парк и памп-трек. Не забыли и про пешеходные и велосипедные дорожки. «Тёплый берег-1» уже активно реализуется. До сентября в Курчатове появятся кемпинги, яхт-клуб  место для барбекю и волейбольные площадки.

— Заявка №5 — Железногорск Номинация «Малые города до 100 тысяч человек»

В этом городе планируют благоустроить парк имени Н.А. Никитина. Там возродят его центральную часть и набережную, а также построят лодочную станцию. Все зоны парка будут связаны между собой тропами. Особое внимание в проекте уделено комфорту и безопасности маломобильных граждан.

<div class=«rl-gallery-container rl-loading» id=«rl-gallery-container-1» data-gallery_id=«91796»> <div class=«rl-gallery rl-basicgrid-gallery » id=«rl-gallery-1» data-gallery_no=«1»>
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.