KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская полиция обжалует возвращение на службу бывшего начальника ГИБДД

Курская полиция обжалует возвращение на службу бывшего начальника ГИБДД

Руководство УМВД по Курской области не согласно с решением Ленинского суда Курска, который 29 июня удовлетворил исковые требования бывшего руководителя областного ГИБДД Алексея Баланина о восстановлении на службе. Напомним, 3 апреля он был уволен со своей должности «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

По имеющейся информации, подполковник Баланин выдавал заинтересованным людям удостоверения членов Общественного Совета УГИБДД, который был упразднен еще в 2011 году. В УМВД считают, что в 2017 году он лично подписал и заверил печатью 209 таких «корочек», в 2018-м — 205, а в 2019-м — 220.

Алексей Баланин не согласился с увольнением и подал иск в суд. Разбирательства длились месяц и в конце концов завершились в пользу подполковника. Однако решение суда в силу пока не вступило.

— В управлении МВД по Курской области готовится обжалование решения суда в апелляционном порядке, — сообщил 46тв заместитель начальника пресс-службы регионального управления МВД Богдан Паномарёв.

Пока, по словам адвоката Александра Щербакова, Баланин находится на самоизоляции и ни с кем общаться не может.

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.