KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск прибудет бронетехника из Москвы

В Курск прибудет бронетехника из Москвы

С 8 по 15 июля в России пройдёт бронепробег «Дорога Мужества». Его организатор — Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество».

Пробег стартует на Поклонной горе 8 июля и будет двигаться по маршруту Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но основной её темой станет Курская битва.

В составе колонны восстановленная армейская техника времен СССР: БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БМ-13-16, БТР-80 а также современные военные автомобили «Тигр», БРДМ-2МБ «Бекас» и другие. Кстати, «Бекас» впервые был представлен широкой публике лишь в этом году.

В каждом из городов на пути пробега его участники возложат цветы к мемориалам павших воинов, посетят места боевой славы и, разумеется, пообщаются со всеми желающими и позволят рассмотреть вблизи и потрогать руками технику.

Нынешний бронепробег уже четвертый по счету. Первая «Дорога мужества» состоялась в июне 2017 года и с тех пор проводится ежегодно, каждый год выбирая новые маршруты.

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.