KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянина оштрафовали на 120 тысяч за взятку сотруднику ГИБДД

Курянина оштрафовали на 120  тысяч за взятку сотруднику ГИБДД

Золотухинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении автомобилиста, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Инцидент произошел 17 января этого года.

Как было установлено в суде, в тот день сотрудники ГИБДД остановили автомобилиста,  севшего за руль в состоянии опьянения.  В отношении него был составлен протокол, а также акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

— 19 января фигурант, находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, лично передал сотруднику, находящемуся при исполнении служебных обязанностей и участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии, взятку в 30 тысяч рублей за совершение последним незаконных действий – уничтожении составленного в отношении фигуранта материала об административном правонарушении. Деньги он положил в перчаточный ящик служебного автомобиля, — сообщили в пресс-службе  Золотухинского районного суда.

Отмечается, что  курянин  признал вину, но  от дачи показаний отказался. В итоге по решению суда ему назначено наказание — штраф в 120 000 рублей, обратив при этом взыскание на принадлежащий курянину автомобиль. Приговор может быть обжалован.

663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.