KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Суворовском пляже Курска натянули колючую проволоку

На Суворовском пляже Курска натянули колючую проволоку

На Суворовском пляже областного центра доступ к газовой трубе перекрыли колючей  проволокой, сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Курска. Данная труба очень полюбилась поклонникам экстремального отдыха, которые любили прыгать с нее в воду. При этом, такие развлечения могли привести  к трагедии.

— В стремлении к экстремальным развлечениям куряне продолжают совершать прыжки в воду с непредназначенных для этого конструкций.  Одним из таких «излюбленных» мест была труба газопровода через реку Сейм. С целью предупреждения гибели людей, совершавших прыжки в воду, было установлено ограждение, препятствующее доступу любителей экстрима к данной трубе, —  сообщили в Управлении.

Колючей проволокой специалисты АО «Газпром газораспределение Курск» перекрыли доступ к трубе.

На Суворовском пляже Курска натянули колючую проволоку

В Управлении настоятельно попросили курян не пренебрегать  мерами безопасности и пояснили, почему подобные экстремальные увлечения опасны.

— Прыжки в воду с мостов, высотных конструкций и других не предусмотренных для этих целей сооружений очень опасны. На дне могут находится камни, железобетонные конструкции и другой мусор, удар о который может привести к тяжелой травме или гибели, —  отметили специалисты.

Как мы сообщали ранее, в региональном МЧС составили список самых  опасных пляжей области, где больше всего за последние 5 лет фиксировалось смертельных  случаев. И на первом месте в «черном списке» в областном центре как раз Суворовский пляж.

503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.